Кип Торн: "Исследование вселенной при помощи гравитационных волн: от Большого взрыва до черных дыр"

ID132
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокКип Торн: "Исследование вселенной при помощи гравитационных волн: от Большого взрыва до черных дыр"
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типлекция
Место проведенияМосква, Ленинские горы, дом 1,
Дата начало2018-10-12 16:00:07
Дата окончания2018-10-12 17:00:07
ОпубликованоДа
Область знанийФизика и астрономия
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииРадиоэлектроника
КороткоЛауреат Нобелевской премии по физике 2017 года Кип Торн, также известный как научный консультант оскароносного фильма «Интерстеллар», прочтет лекцию в Москве в рамках VIII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Лекция состоится 12 октября в 16:00 в Актовом зале Главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.
Контент

Лауреат Нобелевской премии по физике 2017 года Кип Торн, также известный как научный консультант оскароносного фильма «Интерстеллар», прочтет лекцию в Москве в рамках VIII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Лекция состоится 12 октября в 16:00 в Актовом зале Главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

https://vserosfestivalnauki.timepad.ru/event/81585...

Дата: 12 октября 2018

Начало: 16:00

Адрес: г. Москва, ул. Ленинские горы, д. 1. Лекция пройдет в Актовом зале Главного здания МГУ.

Язык: Английский. Посетителям будут прежложены устройства синхронного перевода.

Помимо выступления Торна, в рамках NAUKA 0+ пройдут лекции ведущих российских ученых. Среди них академик Юрий Оганесян, открывший новый химический элемент, Андрей Старинец, специалист по применению теории струн, окончивший физфак МГУ и работающий в Оксфордском университете, Нильс Кристиан Стенсет (Норвегия), профессор Университета Осло, специализирующийся в экологии и эволюции, иммунолог Альберто Мантовани и др.

Темой фестиваля станет «MEGASCIENCE: Россия в Мире — Россия для Мира». Посетители мероприятия обсудят, зачем государства тратят миллиарды долларов на научные проекты национального и мирового характера для решения совершенно новых фундаментальных и прикладных задач.

Помимо трех центральных площадок фестиваля в Москве (Шуваловский корпус МГУ, Фундаментальная библиотека МГУ и ЦВК «Экспоцентр), мероприятия пройдут в президиуме РАН, а также в более чем 90 вузах, музеях и научных центрах столицы.

Ждем вас на главном научном празднике страны!