Весенний профориентационный лагерь "Корпорация Знаний"

ID196
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокВесенний профориентационный лагерь "Корпорация Знаний"
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типсезонная научная школа
Место проведенияДОЛ "Искорка"
Дата начало2019-04-07 10:00:23
Дата окончания2019-04-14 14:00:23
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Другое
Микроэлектроника
Целевая аудиторияшкольники 5-7 класс
школьники 8-11 класс
родители
СпециализацииКомпьютерная графика
3D технологии
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
ТРИЗ
Творческие работы
КороткоС 7 по 14 апреля 2019 в подмосковном детском оздоровительном лагере "Искорка" (ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова») состоится уникальная профориентационная смена, посвященная исследованию Арктики, развитию Российского ледокольного флота и Северного морского пути - "Корпорация Знаний".
Контент

С 7 по 14 апреля 2019 в подмосковном детском оздоровительном лагере "Искорка" (ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова») состоится уникальная профориентационная смена, посвященная исследованию Арктики, развитию Российского ледокольного флота и Северного морского пути - "Корпорация Знаний".

Организаторами выступают ГК "РОСАТОМ" и Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н. Л. Духова».

Научно-просветительская и профориентационная программа реализована при поддержке компании СМАРТ (сеть детских тематических лагерей www.smartcamp.ru), ЦМИТ ПОЛИЦЕНТ и ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ NAUKA 0+ (www.festivalnauki.ru)

Лагерь проходит в формате сюжетно-ролевой экономической игры, зарабатывая условную валюту лагеря - мили.

По легенде: Группа школьников отправляется на каникулы, но прибывая в лагерь, они оказываются на объекте специального назначения, куда попадают лишь избранные, сверходаренные дети.
Попали они туда не случайно. Центр искусственного интеллекта выбрал этих ребят – они являются Прогрессорами – новаторами, надеждой и опорой Будущего планеты.
На базе по приезду участники проходят ряд тестирований и получают персональные траектории развития на всю смену, которые включают в себя спецкурсы по робототехнике, 3D проектированию, программированию, промышленному дизайну, нейротехнологиям, VR, STEM, экологии, экономике и пр.
Каждый участник программы проходит через погружение в Профессии Будущего. Эффективность самоопределения посредством профессиональных проб увеличивается благодаря использованию интенсивов в формате интерактивных тематических квестов.
Путь каждого уникален, но все они придерживаются общего курса:
«Арктика. Северный Морской Путь»


Цель участников: Пройти весь путь и набрать наибольшее количество очков.
Задачи:

  • Выстроить гармоничные взаимоотношения внутри команды своего ледокола.
  • Добиться сплоченности и синергичной работы команды (индивидуальность, умение ценить и находить применение талантам и способностям друг друга).
  • Разработка проектов, отвечающих вызовам Арктики.

ЭКОЛОГИЯ
Изучение экологических проблем Арктического региона. Поиск путей решения. ТРИЗ. Решение экологических кейсов (изменение климата и таяние арктических льдов; нефть и химические соединения - загрязнение вод северных морей; сокращение популяции арктических животных и изменение их среды обитания) в режиме Проектов и прохождения квестов.
STEM-ТЕХНОЛОГИИ
Science, Technology, Engineering, Mathematics – проектная деятельность в естественнонаучных, инженерно-технических лабораториях; развитие умений и формирование навыков поколения молодых инноваторов.
ТРЕНАЖЕР «ЛЕДОКОЛ»
Виртуальный тур по атомному ледоколу, знакомство с составными частями и их устройством, симулятор реальных ситуаций в арктических условиях. Командное состязание по управлению, навигации и экстренному реагированию.

РОБОТОТЕХНИКА
Проектирование, сборка, программирование роботизированных комплексов для работы в арктических условиях для освоения арктических акваторий, шельфов, экологического мониторинга, глубоководных и придонных исследований и изучения характеристик ледового покрова.
3D ПРОТОТИПИРОВАНИЕ И ДИЗАЙН
3D сканирование, использование полученных данных для решения прикладных задач освоения Арктики. Цифровое производство. 3D проектирование в программах трехмерного дизайна, 3D печать и работа с материалами для моделирования. Сборка модели атомного ледокола «Арктика».
НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ
Создание и программирование беспилотных летательных аппаратов и подводных роботов. Знакомство с нейроинтерфейсами. Нейропилотирование. Применение
нейротехнологий в освоении арктических акваторий.
Кроме того программа предоставляет возможность каждому раскрыть свой творческий, спортивный, лидерский потенциал и организаторские способности:
ПРЕСС-ЦЕНТР (создание дайджестов и корпоративного
вестника: журналистика, графика, верстка, предпечатная подготовка, ведение новостной колонки в интернете)
ФОТО- и КИНОСТУДИЯ

Помимо прочего:


  • HR (анимация; организация досуговых активностей, направленных на развитие гармоничных отношений внутри коллектива)
  • СПОРТ (футбол, волейбол, флорбол, пионербол и др.)
  • Art & Science
  • Бассейн
  • Всевозможные соревнования
  • Боулинг


По всем вопросам обращайтесь по телефону+7 (495) 543-79-07

С 10.00 до 23.00 без выходных

www.smartcamp.ru