Кадры для цифровой экономики: управление изменениями в формировании и развитии профессиональных компетенций

ID261
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокКадры для цифровой экономики: управление изменениями в формировании и развитии профессиональных компетенций
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типконференция
Место проведения107045, Москва, ул. Сретенка, д.28
Дата начало2020-11-11 10:00:48
Дата окончания2020-11-11 15:00:48
ОпубликованоДа
Область знанийОбщественные науки
Другое
Целевая аудиториястуденты
специалисты
преподаватели
СпециализацииТворческие работы
Образовательные технологии
Исследование
КороткоДиалог работодателей и ученых, представителей высшей школы, дополнительного профессионального образования и самих обучающихся позволит найти ответы на очень непростые вопросы сегодняшнего дня. Управление изменениями в формировании и развитии профессиональных компетенций будет представлено на основе идей современных экономических концепций, моделей экономического роста в современных теориях развития, государственных требований к темпам и качеству экономического продвижения страны.
Контент

Становление и развитие цифровой экономики актуализирует вопросы формирования и развития профессиональных компетенций.

Управление изменениями в подготовке кадров для цифровой экономики требует быстрого наращивания нового содержания всех профессиональных компетенций, что нашло отражение в тематике международного научно-практического симпозиума "Кадры для цифровой экономики: управление изменениями в формировании и развитии профессиональных компетенций».

Цель симпозиума: на основе анализа теории и практики реализации задач национального проекта национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (утв. Протоколом заседания президиум Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам от 04.06.2019 г. № 7) продолжить научную дискуссию, открытую 12 ноября 2019 года, по обоснованию необходимых и достаточных условий институционального характера для кадрового обеспечения цифровой экономики в России на основе нового содержания традиционных профессиональных компетенций и формирование принципиально новых компетенций, требуемых современным рынком труда.

Диалог работодателей и ученых, представителей высшей школы, дополнительного профессионального образования и самих обучающихся позволит найти ответы на очень непростые вопросы сегодняшнего дня. Управление изменениями в формировании и развитии профессиональных компетенций будет представлено на основе идей современных экономических концепций, моделей экономического роста в современных теориях развития, государственных требований к темпам и качеству экономического продвижения страны.

Подробнее: https://mguu.ru/sveden/research/nauchnye-forumy-i-...

Область знаний:

Гуманитарные науки

Общественные науки

Целевая аудитория:

студенты

специалисты

Адрес:

107045, Москва, ул. Сретенка, д.28

Телефон для справок в дни Фестиваля:

+7(495)957-91-25
+7(495)957-91-21

Ведущий:

Профессор Гладилина Ирина Петровна, доктор педагогических наук

Организация:

МГУУ Правительства Москвы, Университет Правительства Москвы