Молодежная археологическая конференция

ID285
Фотографияalt of image
ОрганизацияАдминистрация Проекта STEM-центры
ЗаголовокМолодежная археологическая конференция
СтранаРоссия
Населенный пунктНовосибирск
Типконференция
Место проведенияРоссия, Новосибирская область, г. Новосибирск, Николаева, д. 11 (Академгородок)
Дата начало2020-11-01 11:00:55
Дата окончания2020-11-01 17:00:55
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Науки о Земле
Общественные науки
Другое
Педагогика
Целевая аудиторияшкольники 8-11 класс
абитуриенты
студенты
специалисты
преподаватели
СпециализацииИзобретательство
Творческие работы
Образовательные технологии
Исследование
Эксперимент
КороткоПриглашаем принять участие в научной молодежной археологической конференции ( III ежегодный молодежный археологический съезд).
Контент

Приглашаем принять участие в молодежной научно-практической археологической конференции (III ежегодный молодежный археологический съезд).

✒ Мероприятие проводится с целью популяризации археологической и исторической науки, обсуждения и обмена опытом, презентации деятельности молодежных археологических клубов, юных исследователей, стедентов и волонтеров г. Новосибирска. На конференции свои работы представят как рядовые участники проектов – школьники, студенты, молодёжь, добровольцы, так и профессионалы – краеведы, археологи, историки, этнографы, географы. Особенность данного мероприятия заключается в том, что молодые участники имеют возможность ознакомиться с результатами научных исследований профессиональных археологов, реконструкциями археологических находок (предметами вооружения и доспехов).

✒Мероприятие будет состоять из двух частей: экспозиционной части и дискуссионной. В экспозиционной части для участников конференции будут представлены стендовые доклады и высставка экспозиций, где можно будет ознакомиться с археологическими и палеонтологическими экспонатами, реконструциями и работой клубов и лабораторий. Также будут работать площадки по экспериментальной археологии.

✒В дискуссионной части участниками конференции будут представлены устные доклады, в которых они расскажут о последних археологических раскопках и экспедициях в Новосибирской области, и на территории России, поделятся новыми археологическими данными.

✒К участию в качестве докладчиков приглашаются археологические (исторические, краеведческие) клубы и объединения области, учащиеся школ, студенты ВУЗов и других образовательных учреждений Новосибирской области, а также все желающие в возрасте. Все докладчики будут награждены сертификатами участников.

Вход свободный для всех желающих!

Заявка на участие предоставляется на электронную почту по адресу seo_54@mail.ru до 26 октября 2020 г.