Всероссийский Чемпионат школьников по МЭКОМ (Моделирование экономики и менеджмента)

ID286
Фотографияalt of image
ОрганизацияАдминистрация Проекта STEM-центры
ЗаголовокВсероссийский Чемпионат школьников по МЭКОМ (Моделирование экономики и менеджмента)
СтранаРоссия
Населенный пунктМосква
Типчемпионат
Место проведенияРоссия, г. Москва, Малый Конюшковский Пер., д. 2 (3 этаж)
Дата начало2020-11-07 11:00:50
Дата окончания2020-11-07 19:00:50
ОпубликованоДа
Область знанийМатематика и информатика
Другое
Целевая аудиторияшкольники 5-7 класс
школьники 8-11 класс
преподаватели
СпециализацииТворческие работы
Образовательные технологии
Исследование
КороткоВсероссийский Чемпионат школьников по МЭКОМ (Моделирование Экономики и Менеджмента). Основными целями и задачами Чемпионата является повышения уровня знаний и практических навыков в области экономики и управления, повышения уровня финансовой грамотности.
Контент

Всероссийский Чемпионат школьников по МЭКОМ* (Моделирование Экономики и Менеджмента).

Организаторами Чемпионата является Международный Центр Экономического и Бизнес Образования НКО Фонд «МЦЭБО».

Основными целями и задачами Чемпионата является повышения уровня знаний и практических навыков в области экономики и управления, повышения уровня финансовой грамотности учащихся.

К участию в Чемпионате приглашаются школьники 7-11 классов, зарегистрировавшие команды на Портале МЭКОМ и принявшие участие в региональных и отборочных турнирах.

*

Образовательный онлайн-комплекс МЭКОМ (www.mecom.club) переназначен для интерактивного онлайн обучения основам экономики, элементам финансовой грамотности и принципам принятия обоснованных бизнес решений.Портал МЭКОМ обеспечивает возможность комплексного освоения базовых экономических понятий и управленческих принципов через практику расчета и принятия бизнес решений в интерактивном формате.МЭКОМ является эффективным инструментом для обучения основам экономики и финансовой грамотности и закрепления полученных знаний на практике через участие в интернет-турнирах.

Школьники, работающие с порталом, получают возможности: • Изучение базовых экономических понятий и применение полученных знаний при реализации собственных проектов.• Освоение элементов финансовой грамотности, необходимое при составлении планов, в ходе реализации проектов и при подготовке финансовой отчетности проектов.• Практическое освоение принципов принятия обоснованных экономических решений. • Закрепление на практике знаний по экономике и основам финансовой грамотности.

Преподаватели, применяющие в учебном процессе портал МЭКОМ, получают возможности:• Использование онлайн эффективного современного инструмента для преподавания предметов в области экономики, финансов, управления проектами. • Использование онлайн технологии для систематической и объективной оценки результатов обучения.