Церемония открытия фестиваля NAUKA 0+ в "Точке кипения" СВФУ

ID301
Фотографияalt of image
ОрганизацияФестиваль NAUKA 0+
ЗаголовокЦеремония открытия фестиваля NAUKA 0+ в "Точке кипения" СВФУ
СтранаРоссия
Населенный пунктЯкутск
ТипФестиваль
Место проведения"Точке кипения" СВФУ
Дата начало2020-12-11 10:00:21
Дата окончания2020-12-13 19:55:21
ОпубликованоДа
Область знанийБиология и науки о Жизни
Гуманитарные науки
Математика и информатика
Науки о Земле
Общественные науки
Техника и инженерные науки
Физика и астрономия
Химия и нанотехнологии
Микроэлектроника
Педагогика
Нейротехнологии
Большие данные
Искусственный интеллект
Космос
Целевая аудиториябудет интересно всем
СпециализацииКомпьютерная графика
Промышленный дизайн
Радиоэлектроника
Робототехника
Программирование
Конструирование
Изобретательство
Творческие работы
Образовательные технологии
VR и AR
Исследование
Эксперимент
КороткоПрограмма разделена по направлениям: гуманитарные, естественные, медицинские, технические науки, техника и технологии, виртуальная и дополненная реальность, мультипликация и программирование.
Контент

11 декабря Фестиваль NAUKA 0+ стартует в Якутии впервые в онлайн-формате, в этом году участие принимает более 10 тыс. человек, сообщил в пятницу журналистам ректор Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Анатолий Николаев.

"Специально для этого мероприятия использована разработка Skillometer (якутский проект по профориентации - прим. ТАСС), где можно увидеть все наши мероприятия. Особенностью этого года стало то, что мы все находимся на дистанте. Так что все мероприятия пройдут в онлайн-формате в отличие от фестивалей науки, которые проходили в прошлые годы. Надеемся, что благодаря этому формату аудитории через интернет будет больше", - сказал Николаев.


Церемония открытия фестиваля пройдет в "Точке кипения" СВФУ. В течение трех дней, с 11 по 13 декабря, пройдут свыше 300 мероприятий. Для каждого подготовлены мероприятия по интересам и по возрасту. Программа разделена по направлениям: гуманитарные, естественные, медицинские, технические науки, техника и технологии, виртуальная и дополненная реальность, мультипликация и программирование. "Запланированы интересные доклады не только наших сотрудников университета, но и многих сильных академических институтов, которые представлены в Якутске", - сказал ректор.