STEM в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1311"

Современный мир ставит перед образованием непростые задачи: учиться должно быть интересно, знание должно быть применимо на практике, обучение должно проходить в занимательной форме, и все это, непременно, должно принести хорошие плоды в будущем ребенка - высокооплачиваемую работу, самореализацию, высокие показатели интеллекта.

Решить эти задачи поможет STEM образование.

Аббревиатура STEM расшифровывается как «Science, Technology, Engineering and Mathematics» - наука, технология, инженерия и математика.

Это взаимосвязь и тесное взаимодействие тех областей знаний, которые позволяют ребенку понять непростой и крайне интересный окружающий мир во всем его многообразии. Наука неотъемлемо присутствует в мире вокруг нас. Технология всё больше и больше проникает во все аспекты нашей жизни. Инженерия используется в проектировании конструкции дорог и мостов, в вопросах глобальных климатических изменений и улучшении окружающей среды, и во многом другом. Математика же касается каждой профессии, каждого занятия, совершаемого нами в повседневной жизни.

В нашей школе №1311 активно развивается STEM образование.

Наша школа является участников международного проекта World ORT “ORT-STEM”. Этот проект направлен на развитие STEM-образования в школах ОРТ за счет оснащения современным учебным оборудованием и программным обеспечением; апробации и адаптации существующих курсов и модулей STEM и разработки новых; профессионального развития преподавателей и создания образовательных сообществ учителей; организации сетевого взаимодействия между учениками школ ОРТ в рамках проектов и конкурсов.

07.12.2020

Осенний цикл занятий Autumn STEM завершен. Продолжение следует, но уже в проекте Winter STEM

подробнее

Прикрепленные документы

07.12.2020